Юридическим лицам

Физическим лицам

Информация

МАРКИНА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА

Наши преимущества
  • Доступные цены "Бесплатно только птички поют" / Ф.И. Шаляпин /X Разовая услуга, предоставляемая адвокатами нашего центра, чуть дороже приличной колбасы в супермаркете, но несколько дешевле услуг стоматолога и просто несоизмерима с услугами дизайнеров, строителей, психологов....., похоронных агентов и т.д. С подробным описанием стоимости можно ознакомиться в рубрике "Услуги и цены"
  • Возвращаем издержки Уплаченные денежные средства вернутся вамX После вынесения положительного решения, мы бесплатно составим ходатайство в суд для возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела. В соответствии со ст. 94, 98, 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя и другие расходы.
  • Высокие результаты Высокие результатыX Адвокаты нашего центра имеют очень высокий процент выигрышных дел в разных областях права. Клиенты довольны, всегда обращаются вновь и рекомендуют нас друзьям и знакомым.
  • Специалист выезжает к вам Специалист выезжает к вамX В случае необходимости мы приедем к Вам для оказания юридической консультации и (или) заключения соглашения. Стоимость выезда адвоката по Вашему адресу: по Москве – 3000 рублей. по Московской области – 5000 рублей. В случае выезда для заключения соглашения выезд бесплатно. Проведение юридической консультации оплачивается отдельно по ценам Российского центра правовой помощи.

 Адвокат Маркина Людмила Александровна

Кредо: «Лучший пиар адвоката – это его дела, и тогда образуется «цепочка», состоящая из маленьких побед, которые принесут    большой успех».

Судебные решения с участием адвоката Маркиной Л.А.

Гражданское дело по иску Чернецкой Светланы Александровны к Чернецкому Владлену Валерьяновичу, Чернецкому Валерьяну Константиновичу, ООО Агентство недвижимости «БАСТИОН» о признании сделок недействительными, применении последствий недействительности сделок, признании права собственности на 1/2 долю квартиры,

https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/3583848

Апелляционная жалоба Беловой Е.Г. на решение Подольского городского суда Московской области от 04 мая 2012 года по делу по иску Беловой Е.Г. к Землянникову Е.Г., Варгиной Е.Г., ООО «Подольский ДСК» о признании недействительными соглашений и расписки

https://судебныерешения.рф/bsr/case/5399715

Дело по кассационной жалобе Землянникова В.А. на решение Нагатинского районного суда г. Москвы от 24 сентября 2010 г.,

https://судебныерешения.рф/bsr/case/4019469

Дело по кассационной жалобе Тартынской Н.С. на решение Кузьминского районного суда города Москвы от 23 июня 2010 года

https://судебныерешения.рф/bsr/case/4011450

1. Интервью с адвокатом, опубликованное в журнале "Куда пойти учиться?"

2. Брачный договор по законодательству Германии

https://svem.ru/blog/likbez/484-brachnyj-dogovor-po-zakonodatelstvu-germanii.html

3. Уроки ликвидации юридической безграмотности для русских девушек-невест или жен западных мужчин

https://etur.ru/articles/685

Адвокатура - это и творчество, и ремесло, и кропотливый труд, и артистизм. Будучи по натуре личностью творческой и фундаментальной, имея в характере такие качества, как целеустремленность, желание защищать и умение убеждать, адвокатская деятельность – это то к чему я стремилась. Именно поэтому после окончания юридического факультета Московского государственного университета по землеустройству я без сомнения выбрала адвокатуру и вот теперь с большим интересом занимаюсь этим делом уже 10 лет.

Специализируюсь на гражданских и арбитражных делах. Среди моих клиентов различные категории граждан (и россияне, проживающие в настоящее время за рубежом) и юридические лица, в том числе федерального значения.

Считаю, что адвокат – это правозащитник, юрист, психолог и оратор в одном лице. Стараюсь сочетать правильное применение закона с ораторским искусством, поскольку умение говорить есть обязанность адвоката. Строю тактику работы таким образом, чтобы попытаться разрешить спорные вопросы мирным путем. Именно поэтому большая часть споров в моей практике была успешно урегулирована в досудебном или внесудебном порядке.

Ценю честность, порядочность и принципиальность. Не допустимо вводить человека в заблуждение, если очевидно, что дело не обещает успеха. Но если есть хоть малейшая зацепка… Тогда нужно идти и добиваться. Особенно интересны сложные дела. Стараюсь увидеть найти тактику защиты даже в тех делах, которые на первый взгляд кажутся безнадежными.

Девиз в работе: «Qutta cailat capidem (лат.) – капля камень точит».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ КЛИЕНТУ

Вопросы брака и семьи с иностранными гражданами

(Германия, Австрия, Франция, Португалия)

  • Устные консультации по вопросам заключения брака с иностранцем и выезда в страну супруга, расторжение брака и последствия (раздел имущества, содержание супруги, алименты на детей):
  • Особенности оформления брака с иностранцем в России и за рубежом
  • Оформление документов после вступления в брак, легализация
  • Выезд на основании визы невесты или приглашения
  • Брачный контракт (с учетом законодательства страны супруга)
  • Вопросы гражданства (получение гражданства путем заключения брака)
  • Дети, их статус и выезд, усыновление ребенка иностранным супругом
  • Адаптация за рубежом (подтверждение диплома и водительского удостоверения за рубежом, поиск работы или учеба)

Брачный контракт с иностранцем  (консультация или помощь в его составлении):

  • Особенности составления брачного контракта с иностранцем
  • Вопросы, включаемые в брачный контракт
  • Форма брачного договора

Любые другие вопросы по Германии и Португалии

Возможны консультации по другим вопросам в рамках гражданского законодательства.

При необходимости оказания юридической помощи или помощи судебно-присяжного переводчика в указанных странах постараемся Вам помочь.

статья

статья

статья

статья

Адвокатская деятельность в области Российского законодательства

Консультации по вопросам семейного права

Вы узнаете все нюансы правового режима имущества супругов, с помощью этого возможно предупредить о возможных проблемах при заключении и расторжении брака, о последствиях признания брака недействительным. Оказание помощи в сложных вопросах, касающихся алиментных обязательств, воспитания детей, лишения родительских прав и др.

Брачные договоры и иные соглашения супругов

Услуги по составлению брачных договоров, соглашений об уплате алиментов, а также проведение экспертизы Ваших договоров с целью установления возможности признания их недействительными.

Представительство Ваших интересов в суде

Оказание помощи в бракоразводных процессах – Вам не обязательно присутствовать при довольно неприятной процедуре судебного разбирательства. А также помощь при взыскании алиментов, признании в судебном порядке сделки, заключенной одним из супругов недействительной, признании недействительными брака, разного рода соглашений, заключаемых в рамках семьи и по другим делам.

Жалобы в Европейский суд по правам человека

Когда исчерпаны все средства защиты в России, гражданин может обратиться с жалобой в ЕС по правам человека, который находится в Страсбурге. Обычно возможно подать жалобу после рассмотрения дела в кассационной инстанции.

Сам заявитель в международном суде работать не сможет. Жалоба может быть написана на русском языке, но составлена не в произвольной форме, а надлежащим образом заполнен особый многостраничный бланк- формуляр.

Если жалоба признается приемлемой, она направляется правительству страны, дается месячный срок на решение проблемы. Страна может попросить дополнительно 2-3 месяца. Большинство вопросов заканчивается мировым соглашением. Иначе, когда правительство проигрывает – приходится платить солидные штрафы. Самый большой штраф в истории суда составил около 30 миллионов долларов.

Для того, чтобы жалоба оказалась приемлемой, Вы можете обратиться за помощью по ее составлению. Несколько жалоб, написанных мной уже приняты к рассмотрению, что подтверждается письмом из ЕС на имя заявителей.

Споры со страховыми компаниями по КАСКО и ОСАГО

Большинство Страховых компаний стремятся работать с Клиентами напрямую, без брокера, так как при страховом случае Ваши интересы не защищены. Страховщик регулирует доходность и рентабельность своего бизнеса, в том числе и за счет безграмотности своих клиентов и огромного опыта сотрудников урегулирования убытков, которые и делают Клиентов таковыми.

Самый оптимальный способ для страховой компании создать предпосылки к минимизации выплат, это присутствие на месте ДТП и задать Вам несколько вопросов. Зато, как красиво все преподносится. Практика говорит об обратном, с этого проблемы начинаются. Вывод следующий: на месте ДТП должен присутствовать не заинтересованный человек, а тот, который будет действительно защищать Ваши интересы – это Ваш адвокат.

Выезд на место ДТП (в пределах МКАД и близко от кольца), представление Ваших интересов в органе ГИБДД, в страховой компании, суде.

Адвокатская практика

СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ 

Решение Кузьминского районного суда г.Москвы  от 23 июня  2010 вступило в законную силу ( жилищный спор).
Тартынская  подала иск  к Физиковой о вселении и нечинении препятствий  в пользовании квартирой и передаче ключей от квартиры .

Дело велось в с участием  адвоката Маркиной Л.А. ., которая представляла интересы Физиковой. Адвокатом Маркиной Л.А. , в интересах Физиковой был подан встречный иск  об утратившей право на жилплощадь, который был удовлетворен судом в полном объеме , а Тартынской в иске отказано.
Таким образом, удалось сохранить  3-комнатную квартиру, нанимателем которой является Физикова.

https://rospravosudie.com/act-33-29996-2010-kassacionnoe-opredelenie-otvetchik-fizikova-z-i-istec-tartynskaya-n-s-federyakina-m-a-23-09-2010-30368326/

https://rospravosudie.com/region-moskva-s/lawyer-markina-lyudmila-aleksandrovna-s/

« ЗАМУЖ ЗА РУБЕЖ   С МЛАДЕНЦЕМ» 

1.1. Клиентка  обратилась за помощью  в решении  вопроса о выезде ребенка за рубеж на ПМЖ  в Германию,  без согласия отца, в связи в тем, что клиентка вступила в новый брак с гражданином Германии. 

Адвокатом было принято решение сначала определить место жительство ребенка с матерью, после чего решать вопрос о выезде ребенка на ПМЖ в Германию без согласия отца. 

Первоначальный иск был заявлен отцом ребенка об устранении чинения препятствий в общении с ребенком, мы выступали ответчиками. 

Нами был  заявлен  встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью, а также предложили  свой график общения с ребенком  отца, предлагая то, что все встречи   с ребенком должны быть в присутствии матери ( исходя из материалов дела и интересов малолетнего ребенка). 

Суд в полном объеме удовлетворил наши требования. 

Вторым этапом был заявлен иск о выезде ребенка на ПМЖ в Германию без согласия отца. Суд, исходя из интересов ребенка, удовлетворил иск в полном объеме. Решение вступило в законную силу. 

В настоящее время Доверительница  и ее ребенок уже выехали на ПМЖ в Германию и воссоединились с мужем Доверительницы.

 « КАК КВАРТИРУ РАСПИЛИТЬ ИЛИ ДОЛЮ ПРИКУПИТЬ» 

1.2.  Клиентка обратилась за помощью в разделе имущества супругов, нажитого во время брака. Казалось бы,  все по правилам делим пополам. Однако бывают исключения из таких правил. Адвокату удалось  суду доказать  следующее: 

  • что первоначальный взнос при покупке квартиры был сделан за счет личных денег Клиентки, потому что являлся подарком от ее родителей 
  • будучи в браке, но не проживая совместно на протяжении многих лет , муж наплевал на свои обязательства и выплачивала долг   только моя Доверительница, хотя именно на эти деньги была куплена совместная квартира. 

Справедливость восторжествовала! Решением по  данному делу  за бывшим мужем Доверительницы была признана мизерная доля в праве собственности квартиры, все остальное признано за моей клиенткой.

В  последствии эта мизерная доля была выкуплена у бывшего супруга по решению суда и Доверительница стала  единственным правообладателем  всей квартиры.

«СЕДИНА В БОРОДУ, БЕС В РЕБРО, А МУЖИК В ОДНИХ ТРУСАХ» 

1.3.  Одна почтенная  дама  позвонила по телефону и пожаловалась на свою нелегкую, но часто встречающуюся ситуацию: прожили с мужем 35 лет, много чего нажили помимо двоих детей и трех прекрасных внуков, только вот случилась ситуация: ударила мужа седина в бороду, а бес в ребро, и закружила его молодая Афродита. 

Время шло, моя клиентка думала: одумается мужик, но истории бывают разные. 

Потом мы стали думать вместе, как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями. И решили : раз брак не сохранить, то сохранить хотя бы нервы и  имущество, нажитое не посильным трудом за 35 лет брака, для детей и внуков. 

Адвокат предложил сторонам договориться о мирном разрешении вопроса , путем заключения всевозможных юридических документов. 

Таким образом, после переговоров муж  решил часть имущества подарить жене, а часть передать по Соглашению о разделе имущества супругов. После такого благородства муж остался в трусах, зато в собственном дорогом автомобиле, ну и конечно, при бизнесе. Доверительница осталась  не только довольна помошью адвоката, но и приобрела в единоличную собственность значительное дорогостоящее имущество. 

Через год после решения этого вопроса стороны спокойно развелись вдвоем через органы ЗАГС. Все обошлось без судов. Цивилизованно.


Наши достоинства

  • Профессионализм
  • Хорошая репутация
  • Честность и порядочность
  • Надежность
  • Соблюдение адвокатской этики
  • Доступные цены
  • Всегда на связи
Задайте нам вопрос: