Юридическим лицам

Физическим лицам

Информация

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ

Наши преимущества
  • Доступные цены "Бесплатно только птички поют" / Ф.И. Шаляпин /X Разовая услуга, предоставляемая адвокатами нашего центра, чуть дороже приличной колбасы в супермаркете, но несколько дешевле услуг стоматолога и просто несоизмерима с услугами дизайнеров, строителей, психологов....., похоронных агентов и т.д. С подробным описанием стоимости можно ознакомиться в рубрике "Услуги и цены"
  • Возвращаем издержки Уплаченные денежные средства вернутся вамX После вынесения положительного решения, мы бесплатно составим ходатайство в суд для возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела. В соответствии со ст. 94, 98, 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя и другие расходы.
  • Высокие результаты Высокие результатыX Адвокаты нашего центра имеют очень высокий процент выигрышных дел в разных областях права. Клиенты довольны, всегда обращаются вновь и рекомендуют нас друзьям и знакомым.
  • Специалист выезжает к вам Специалист выезжает к вамX В случае необходимости мы приедем к Вам для оказания юридической консультации и (или) заключения соглашения. Стоимость выезда адвоката по Вашему адресу: по Москве – 3000 рублей. по Московской области – 5000 рублей. В случае выезда для заключения соглашения выезд бесплатно. Проведение юридической консультации оплачивается отдельно по ценам Российского центра правовой помощи.

Наши юристы выигрывают до 98 процентов дел по жилищным отношениям! Наши клиенты довольны!

Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
20 выигранных
дел
13 выигранных
дел
11 выигранных
дел

Услуги адвоката в повседневной жизни кажутся ненужными вплоть до того момента, пока не окажется, что связаны они могут быть отнюдь не только с уголовными делами или гражданским судопроизводством. Зачастую юридические консультации по жилищным вопросам в Москве являются едва ли не более востребованными, чем иные направления в юриспруденции. Обуславливается это множеством аспектов, среди которых находятся несовершенство действующего законодательства, бюрократизм чиновников, а также отсутствие четко отлаженного механизма решения конкретных проблем в случае возникновения таковых. Сам процесс сбора необходимых для любого процесса документов уже ввергает рядового обывателя в уныние, так как наверняка многие сталкивались с ситуацией отказа в оформлении того или иного действия ввиду отсутствия какой-то справки. а избежать таких недоразумений может помочь квалифицированная правовая помощь.

Трудности с имуществом могут быть связаны не только с оформлением недвижимости или земельных участков. В сфере ЖКХ, касающейся его обслуживания и эксплуатации, возникает не меньшее количество вопросов, требующих квалифицированной помощи. И в ряде случаев становится не важным, сколько стоит юридическая консультация по жилищным вопросам, лишь бы найти выход из сложившейся ситуации.

Когда может потребоваться помощь по делам, связанным с недвижимостью?

 Перечень подобных ситуаций более чем разнообразен и может охватывать практически все сферы жизни:

  • покупка и продажа недвижимости, в том числе и при наличии обременения;
  • наследование недвижимости по завещанию и вступление в него по закону;
  • вселение или выселение;
  • не предоставление жилья по социальному найму;
  • трудности с долевым строительством;
  • вопросы регистрации, отказа в ней;
  • проблемы с приватизацией.

И это лишь неполный перечень того, когда могут потребоваться юридические консультации по жилищным вопросам в Москве. На практике может оказаться, что вопросы возникают не только по поводу того, куда идти и что делать, но и где получить необходимые документы и как сделать это в сжатые сроки. Те, кто сталкивался с необходимостью получения кадастрового паспорта на недвижимость, могут на практике подтвердить данное обстоятельство.

Случаи и их специфика

Еще одна тематика, при которой могут потребоваться юридические консультации по жилищным вопросам в Москве, касаются бракоразводных процессов. Увы, но желание разойтись "полюбовно" при отсутствии брачного контракта может не перерасти в действительность, особенно когда находящиеся в состоянии эмоционального аффекта практически бывшие супруги начинают делить не только недвижимое имущество, но и предметы обихода. И в данной ситуации прийти к компромиссу крайне затруднительно, помочь может именно грамотная помощь специалистов, не имеющих в данном вопросе личной заинтересованности. В связи с этим целесообразно обратиться к адвокатам при отсутствии компромисса, когда требуются:

  • правовые консультации;
  • анализ ситуации и попытка разрешить ее без судебного разбирательства;
  • представление интересов в суде или иных органах.

И здесь профессиональные услуги могут стать незаменимыми. Особенно если для клиентов принципиально важно разрешить ситуацию в досудебном порядке, так как лишняя потеря нервных клеток никому не нужна. Возможность обратиться к профессионалам позволяет расслабиться и сохранить не только время, но и нервы. В тех случаях, когда досудебное решение проблем невозможно, на суде без адвоката обойтись в принципе тяжело.

Как выяснить, сколько стоит юридическая консультация по жилищным вопросам

Сделать это довольно просто. Достаточно обратиться к специалистам и получить информацию о том, в какую сумму обойдется квалифицированная помощь. Стоимость работ по анализу ситуации и выбору конструктивных путей выхода из нее обходится на порядок дешевле, чем представительство в суде или же оказание иных видов услуг.

Итоговые суммы того, сколько стоит юридическая консультация по жилищным вопросам, напрямую зависят от степени профессионализма ее работников. Услуги профессионалов с богатым опытом работы не могут быть безвозмездными, но при этом сумма может быть более чем адекватной.

Стоит ли экономить?

Выясняя, сколько стоит юридическая консультация по жилищным вопросам,  следует помнить о том, что последствия попытки самостоятельно разрешить свои проблемы на правовом уровне как минимум могут привести к потере времени в очередях и к дополнительным расходам на оплату государственной пошлины в случаях, когда комплект документов государственным учреждением отклоняется по причине не полноты. При худшем раскладе потери могут быть весьма существенными, начиная от сумм задатков или авансов при оформлении сделок и заканчивая потерей самого объекта недвижимости, если речь идет об оформлении сделки, с ней связанной.

Каждому человеку самому решать, целесообразна ли подобная экономия и во что она может обойтись, особенно если учесть, что своевременные юридические консультации по жилищным вопросам в Москве позволяют избежать подобных сложностей. И при этом следует помнить, что в ряде случаев изменить ситуацию в лучшую сторону уже не представляется возможным.

 Смотрите также:

 

Наши достоинства

  • Профессионализм
  • Хорошая репутация
  • Честность и порядочность
  • Надежность
  • Соблюдение адвокатской этики
  • Доступные цены
  • Всегда на связи
Задайте нам вопрос: