Юридическим лицам

Физическим лицам

Информация

Защита в кассационной инстанции арбитражного суда

Наши преимущества
  • Доступные цены "Бесплатно только птички поют" / Ф.И. Шаляпин /X Разовая услуга, предоставляемая адвокатами нашего центра, чуть дороже приличной колбасы в супермаркете, но несколько дешевле услуг стоматолога и просто несоизмерима с услугами дизайнеров, строителей, психологов....., похоронных агентов и т.д. С подробным описанием стоимости можно ознакомиться в рубрике "Услуги и цены"
  • Возвращаем издержки Уплаченные денежные средства вернутся вамX После вынесения положительного решения, мы бесплатно составим ходатайство в суд для возмещения расходов, связанных с рассмотрением дела. В соответствии со ст. 94, 98, 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя и другие расходы.
  • Высокие результаты Высокие результатыX Адвокаты нашего центра имеют очень высокий процент выигрышных дел в разных областях права. Клиенты довольны, всегда обращаются вновь и рекомендуют нас друзьям и знакомым.
  • Специалист выезжает к вам Специалист выезжает к вамX В случае необходимости мы приедем к Вам для оказания юридической консультации и (или) заключения соглашения. Стоимость выезда адвоката по Вашему адресу: по Москве – 3000 рублей. по Московской области – 5000 рублей. В случае выезда для заключения соглашения выезд бесплатно. Проведение юридической консультации оплачивается отдельно по ценам Российского центра правовой помощи.

С момента принятия, апелляционное решение вступает в силу немедленно. Вместе с ним начинает действовать и решение суда первой инстанции. Именно тогда оно и подлежит исполнению, но у участников процесса всё еще есть шанс выразить несогласие и получить право на их обжалование в вышестоящих инстанциях — для этого и существует кассационная инстанция, надзор.

Можно быть всегда уверенным в том, что после вынесения постановления апелляционным судом, его всегда можно оспорить. Для этого отправляется кассационная жалоба в арбитражный суд.

Кассационная жалоба в арбитражный суд – третья попытка добиться справедливости. И верная – с «Российским центром правовой помощи».

Кассационная инстанция является самой непредсказуемой. Часто остаются без изменения судебные акты, которые выносятся с явными нарушениями, а иногда отменяются решения, в корректности которых ни у кого не было сомнений.

Кассационная инстанция – результат непредсказуем, но попытка может окончиться успешно

Кассация – это подача жалобы в ФАС (Федеральный Арбитражный Суд) округа на постановление или судебное решение, вступившие в законную силу.

Для начала рассмотрения дела в кассации, дело обязательно должно пройти апелляционную инстанцию.

Рассмотрение спора в арбитражном суде кассационной инстанции производится, как с изучением жалобы на постановление по делу, так и судебного решения.

Составляется жалоба  на постановление по делу согласно всем требованиям, которые предъявляются к ней законодательством, а именно статьёй 277 Арбитражного процессуального кодекса.

До вынесения постановления у лица, которое подало жалобу в кассационную инстанцию, всегда есть возможность оформления отказа от неё. Однако необходимо учитывать, что отказ может быть отклонён, если он противоречит правилам и нормам действующего законодательства, нарушает интересы и права третьих лиц.

Если кассационная жалоба в арбитражный суд перекрывается отказом, то в таком случае выносится определение, в котором указывается факт прекращения производства, но только в том случае, если другие участники не обратились с соответствующими жалобами.

Кроме того, подача жалобы в ФАС приостанавливает исполнение решения и постановления, принятых в апелляционном и арбитражном суде первой инстанции.

Это может произойти в случае подачи соответствующего ходатайства. Данная норма, по определению законодательства, позволяет защитить интересы ответчика и остановить возможность причинения ему вреда в результате исполнения незаконного решения.

Жалоба на постановление по делу рассматривается в течение 60 дней. Срок исчисляется с момента поступления жалобы в Федеральный Арбитражный Суд вместе с делом. Порядок рассмотрения жалобы проходит в три этапа:

  • Принятие жалобы к производству;
  • Рассмотрение фактической стороны дела;
  • Вынесение постановления.

Своим постановлением кассационная инстанция может оставить принятые ранее судебные акты без изменения, а в некоторых случаях направить дело на новое рассмотрение.

Очень сложно добиться нужного результата, но это возможно — если иметь хорошую судебную практику разрешения аналогичных споров и уметь выявлять допущенные судами нарушения материального и процессуального права. Всем необходимым для этого обладает «Российский центр правовой помощи».

Восстановление сроков подачи жалобы

Восстановление срока подачи жалобы в различные судебные инстанции – это долговременный юридический процесс, состоящий из составления процессуального документа и заявления о восстановлении упущенного периода, подачи комплекта документов в суд, участие в заседании, получение судебного постановления.

Восстановление срока подачи кассационной жалобы является сложной процедурой, которая может быть облегчена и с легкостью пройдена при участии специалистов «Российского центра правовой помощи».

Согласно Арбитражно-процессуальному законодательству Российской Федерации лица, которые пропустили срок по причинам, признанным уважительными, могут начать восстановление срока подачи жалобы.

В большинстве случаев восстановление срока подачи апелляционной жалобы возникает при пропуске срока на обжалование судебных постановлений. При подаче документов после истечения установленного законодательством периода, к нему прикладывается заявление с просьбой восстановления.

Если судья признает причины, по которым пропущен срок, уважительными, то восстановление срока подачи кассационной жалобы происходит автоматически. Рассматривается она по существу судом второй инстанции.

Другой порядок прохождения данной процедуры предусмотрен при пропуске 6-ти месячного срока на подачу надзорной жалобы.

В таком случае восстановление срока подачи надзорной жалобы производится лишь в исключительных ситуациях. Суд может признать уважительными причины пропуска по обстоятельствам, которые объективно исключают возможность подачи жалобы в установленный законодательством период (тяжелая болезнь, беспомощное состояние). При этом, восстановление срока подачи надзорной жалобы производится в период не позднее года со дня вступления судебного постановления в законную силу.

На определение суда о принятии или отказе в восстановлении срока можно подать частную жалобу.

Очень важное обстоятельство – грамотно оформленное, закрепленное подтверждающими документами, заявление о восстановлении пропущенного срока, а также правильная подача информации в судебный орган – хороший залог того, что восстановление срока подачи апелляционной жалобы пройдет успешно.

Разбирательство во всех мелочах и достижение хорошего результата – это обеспечивает «Российский центр правовой помощи»

Кассационное разбирательство отличается высокой сложностью.

Для достойной защиты своих интересов необходимо привлечь хорошего адвоката, в тесном сотрудничестве с которым можно преодолеть любые препятствия. Адвокаты «Российского центра правовой помощи» готовы сделать всё возможное для помощи вам в оспаривании судебного решения и постановления, обеспечения защиты интересов в кассационном суде.

«Российский центр правовой помощи» оказывает следующие услуги:

  • Подготовка кассационной жалобы в арбитражный суд;
  • Юридическая консультация;
  • Правовой анализ ситуации;
  • Выстраивание линии защиты;
  • Восстановление срока на подачу жалобы.

Будьте уверены, и вместе мы добьёмся нужного результата.

Наши достоинства

  • Профессионализм
  • Хорошая репутация
  • Честность и порядочность
  • Надежность
  • Соблюдение адвокатской этики
  • Доступные цены
  • Всегда на связи
Задайте нам вопрос: